8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать солидную ответственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно обжаловать солидарную ответственность ? по гражданскому делу вынесли решение солидрная ответственность за причинения имущественного и морального вреда, заплатили уже 80 тысяч, а другие ответчики не платят.

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Судебные приставы исполнители будут взыскивать денежные средства с того должника, который платеже способен, пока не взыщут всю сумму задолженности. Вам же остается только взыскивать деньги в порядке регресса с ваших «товарищей».

0
0
0
0
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Обжаловать нужно было решение о привлечении вас к солидарной ответственности в 30-дневный срок в суд апелляционной инстанции, далее в суд кассационной инстанции и в порядке надзора.

При солидарной ответственности кредитор может получить исполнение от наиболее платежеспособного должника в полном объеме долга, после чего должник сам становится кредитором остальных должников не исполнившим первоначальное обязательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016