Как обжаловать солидную ответственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно обжаловать солидарную ответственность ? по гражданскому делу вынесли решение солидрная ответственность за причинения имущественного и морального вреда, заплатили уже 80 тысяч, а другие ответчики не платят.

, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Судебные приставы исполнители будут взыскивать денежные средства с того должника, который платеже способен, пока не взыщут всю сумму задолженности. Вам же остается только взыскивать деньги в порядке регресса с ваших «товарищей».

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Обжаловать нужно было решение о привлечении вас к солидарной ответственности в 30-дневный срок в суд апелляционной инстанции, далее в суд кассационной инстанции и в порядке надзора.

При солидарной ответственности кредитор может получить исполнение от наиболее платежеспособного должника в полном объеме долга, после чего должник сам становится кредитором остальных должников не исполнившим первоначальное обязательство.