Как оформить все наследство на себя, если один из наследников умер, а другой ничего на себя не оформляет?
После смерти в 2005г отец не оставил завещания. И по закону получилось три наследника: я, вторая жена и ее сын. На момент его смерти они жили раздельно, но прописаны были все вместе. В итоге частный дом и два земельных участка поделились на три части. Я свою часть оформил. Они свои не стали оформлять, чтобы не платить налоги. Сейчас вторая жена отца умерла. Брат оформил только квартиру оставшуюся в наследство от матери. Могу ли я оформить дом и оба участка полностью на себя? И что для етого надо сделать?
Как понятно из вашего вопроса, жена и сын от второго брака о наследстве заявили но не оформили его. Так как вы не имеете право на наследство после второй жены отца, в этом случае лучше всего взять от брата доверенность, оформить доли в доме и участке на него по наследству, и после этого договориться с братом о дарении, либо продаже вам долей.