Как подать заявление в суд на развод повторно?

подала в суд на развод, после долгих уговоров мужа, забрала заявление, но его поведение не поменялось в лучшую сторону.Хочу сново подать заявление на развод в суд, позвонила туда узнать, как это сделать, но что получила устный отказ ( сказали, что повторно подавать нельзя).Подскажите, как быть?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Ксения.

Вам необходимо изменить основание иска, тогда сможете подать повторно.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Что значит забрали заявление? по существу не рассмотрели заявление?

Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Написала заявление о том,чтобы прекратили рассмотрение дела

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Как Вам правильно сказали, необходимо изменить основание иска, к примеру, в первый раз Вы мотивировали своё заявление тем, что супруг избивает, часто ругаетесь, во второй раз необходимо указать именно, что он не исправился и, желательно, дополнить ещё какими-нибудь причинами.

Возникнут вопросы при составлении документов, обращайтесь.