116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Работа "номинальным директором", какие риски?

Здравствуйте! Есть ли смысл согласится на предложение стать "номинальным директором" и работать в этой области: http://iamnominal.com/ ? Или это может плохо закончиться с юридической точки зрения?

Спасибо.

03 Августа 2012, 23:15, вопрос №13504 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Римма
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Несколько часов назад здесь же на сайте был задан вопрос:

я номинальный директор

совсем недаво узала что на меня обманным путем зарегистрировано 7 фирм и там вляюсь номинальным директором. обратилась в налоговую с заявлением что таковый не являюсь ни в одной из фирм и понятия не имею как, кто и при каки обстоятельствах их открывал. заявление приняли, чрез три дня ко мне домой приехал налоговый инспектор для составления протокола и для того, чтобы я написала заявления... я вообще не понимаю что происходит??? я ни в чем не виновата!! что будет со мной??? какие действия будет предпринимать налоговая??

Может это результат такой подработки?

03 Августа 2012, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Вполне возможно.
Спасибо за ответ.

04 Августа 2012, 00:19
656
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Коломна
Общаться в чате

Так же почитайте вопросы

http://pravoved.ru/question/1142/

http://pravoved.ru/question/4515/

06 Августа 2012, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут