Как снять арест со счета в банке, если с него выплачивается ипотека?

Здравствуйте! У мена арестовали счет в банке,должны ли были приставы предупредить об этом или что у них есть иск? С этого счета мы оплачиваем ипотеку в сбербанке.

, Ольга, г. Чита
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Приставы должны были Вас известить о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства по решению суда или административного органа. В случае если Вы в добровольном порядке не погасили сумму долга, то приставы начинают принудительное взыскание, при этом они уже не предупреждают, а просто накладывают аресты на счета в банках. Вы можете открыть новый счет в другом банке, дольше искать будут, но когда найдут, то арестуют. Сходите к приставам и выясните причину по которой с Вас удерживают деньги. Может тогда для Вас, что-то проясниться.