Может ли участвовать прокурор в судебном процессе, о взыскании задолженности?

Обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Ответчик брал у меня деньги по договору займа. Ответчик мне говорит, что на его стороне участвовать в деле будет прокурор, и будет защищать его, и я денег от него не получу. Я юриста нанять не могу, смогу ли выиграть суд?

, Лина, г. Славгород
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Ответчик брал у меня деньги по договору займа. Ответчик мне говорит, что на его стороне участвовать в деле будет прокурор, и будет защищать его, и я денег от него не получу. Я юриста нанять не могу, смогу ли выиграть суд?
Лина

Если у вас есть доказательства письменные, что у вас взяли деньги и не отдали, то пусть там будет хоть председатель верховного суда, вы иск выиграете.

Прокурор вряд ли будет. Не та категория дел.

Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Лина! Ответчик Вам просто запугивает. Думаю, что шансы выиграть процесс у Вас есть. Прокурор участвует в гражданском процессе только на стороне истца, в случаях, указанных в законе. Дела о взыскании сумм по договору займа рассматриваются без участия прокурора. Представлять интересы ответчика в процессе может его юрист.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!