Можно ли оспорить протокол, если мне не предоставили доказательства нарушения ПДД?

Ситуация такая,меня остановили сотрудники ДПС,говорят что я совершил грубое правонарушение,проехав по встречке 60 метров,показать видеофиксацию они отказались так как ихний регистратор отключать,снимать переносить нельзя,видеозапись я так и не увидел,мне принесли схему нарушения,от неё я отказался ни чего не подписал,показали протокол составленный там я тоже в присутсвии понятых ни чего не подписывал,свидетелей нет,скажите это вообще законно?....

Уточнение от клиента

Здрасте,сегодня был на комисии в ГАИ ПОЛК,простоял пол часа,товарищ майор задаёт вопрос,есть ли у меня коментарий к правонарушению,на что я ему отвечаю хочу увидеть видеозапись где я всё таки нарушил, а мне отвечают нет видеозаписи,вызовим повесткой в суд....

вот такие дела.....

вопрос что делать дальше?

, Пётр, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Петр!

1. Обжаловать протокол нельзя, так как это не итоговый документ, обжаловать можно постановление по делу об административном правонарушении.

2. Перед вынесением такого постановления вас должны пригласить для рассмотрения дела по существу, где вы и можете заявлять ходатайство об истребовании доказательств по делу (например, видеозапись регистратора).

Ждите вызова в суд. Готовьте письменное ходатайство об истребовании видеозаписи. Как получите повестку с датой заседания, до этой даты сходите и ознакомьтесь с материалами дела, это разрешено.

Пётр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что если нет видеозписи.???

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

До вынесения постановления вы ВПРАВЕ ознакомиться со всеми материалами дела об админ.правонарушении. Впоследствии вы вправе обжаловать постановление.