8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств, с моей стороны только идея бизнеса и исполнение?

По хорошему хотелось бы 50/50 , но я понимаю что это не реально.

Как поступить в этой ситуации и как правильно разделить доли ?

18 августа 2016, 18:50, Вадим, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Вадим.

Каким образом вы планируете получить инвестициии? если лично, а потом вложить, то можно зарегистрировать ООО на себя, а потом продать инвестору 50% за сумму инвестиций. В другом случае придется придумывать схемы по сложнее.

19 августа 2016, 10:23
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

т.е. я могу сначала зарегистрировать ООО на себя , а потом продать инвестору 50% доли за 3 000 000 ?

А это нормально вплане закона , что моя доля 50% (10 000 рублей) и его 50% (3 млн. рублей) ?

19 августа 2016, 18:18
т.е. я могу сначала зарегистрировать ООО на себя, а потом продать инвестору 50% доли за 3 000 000? А это нормально вплане закона, что моя доля 50% (10 000 рублей) и его 50% (3 млн. рублей)?
Вадим

Нет никаких препятствий, но вы должны будете заплатить налог 13% с дохода.

19 августа 2016, 21:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно разделить доли в договоре на приобретение квартиры с участием материнского капитала, в общую совместную собственность между мужем женой и двумя детьми.?
Добрый день. Как правильно разделить доли в договоре на приобретение квартиры с участием материнского капитала, в общую совместную собственность между мужем женой и двумя детьми.? Спасибо.
14 мая 2020, 15:22, вопрос №2771944, Алёна Мальщукова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?
Здравствуйте!!! Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи? Сейчас у нас общая совместная собственность с мужем.
04 октября 2019, 11:51, вопрос №2535983, Яна, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно разделить доли в однокомнатной квартире на обоих детей?
Добрый день, ситуация такая, после покупки однокомнатной квартиры из средств мат.капитала, необходимо разделить доли на детей в ней. Как правильно указать части в договоре дарения долей( квартира в моей единоличной собственности с мужем в разводе давно).
20 июня 2019, 18:26, вопрос №2406552, Виктория, с. Севастополь
1 ответ
Право собственности
Как правильно разделить доли в данной ситуации?
Квартира приобретается в долевку с участием мат.капитала. Стоимость квартиры 4650690 рублей,площадью 91.19 кв.м .Мат.капитал составил433026 рублей.В семье 2 взрослых и 5 детей.Как правильно разделить доли на детей на мат.капитал?
08 ноября 2018, 07:17, вопрос №2159989, Оксана, г. Самара
2 ответа
Право собственности
Как правильно разделить доли в квартире, приобретенной с использованием мат капитал?
Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру с использованием мат.капитала. Как правильно разделить доли на нас 2-х и 2х детей? Обязательно ли по 1/4 или детям можно сделать доли поменьше? Правильно, что нам надо самостоятельно сделать соглашение и идти в Росреестр.
31 мая 2017, 08:45, вопрос №1652835, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016