Как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств, с моей стороны только идея бизнеса и исполнение?

По хорошему хотелось бы 50/50 , но я понимаю что это не реально.

Как поступить в этой ситуации и как правильно разделить доли ?

, Вадим, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Каким образом вы планируете получить инвестициии? если лично, а потом вложить, то можно зарегистрировать ООО на себя, а потом продать инвестору 50% за сумму инвестиций. В другом случае придется придумывать схемы по сложнее.

Вадим
Клиент, г. Москва

т.е. я могу сначала зарегистрировать ООО на себя , а потом продать инвестору 50% доли за 3 000 000 ?

А это нормально вплане закона , что моя доля 50% (10 000 рублей) и его 50% (3 млн. рублей) ?

т.е. я могу сначала зарегистрировать ООО на себя, а потом продать инвестору 50% доли за 3 000 000? А это нормально вплане закона, что моя доля 50% (10 000 рублей) и его 50% (3 млн. рублей)?
Вадим

Нет никаких препятствий, но вы должны будете заплатить налог 13% с дохода.