Имею ли я право на получение наследства, если родители не были расписаны?

Здравствуйте,у меня такая история.3 года назад умер мой папа.Женат на моей маме он не был.У него так же есть сын от его бывшей жены(они были разведены).В нашей трёхкомнатной квартире в его собственности одна из комнат(зал).Так вот,имею ли я право на получение наследства(комнаты)?И может ли мне препятствовать в её получении моя матт(18 лет мне есть).

, Данил, г. Липецк
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил. Мама не сможет помешать Вам вступить в наследство потому что мама не состояла в официальном браке с Вашим папой, если отец не оставил зааещание. Наследовать долю отца будите Вы и сын отца от первого брака. Обращайтесь к нотариусу для оформления наследства.