Можно погасить судимость по тяжким статьям?

через сколько можно подовать ходотайство о погашении судимости если преступление было тяжкое ИМЕЮТСЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ ИЗ ЗА СУДИМОСТИ

, АННА, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Согласно п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ,

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Вместе с тем, согласно ч. 5 ст. 86 УК,

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Однако и после погашения судимости Вы должны быть готовы к тому, что в справке о судимости, которую требуют некоторые работодатели, сведения о судимости сохранятся, даже после того, как её негативные последствия аннулируются.

АННА
Клиент, г. Москва

так а когда её подовать можно???освободилась 27.05.2016 когда можно подать через какое время?

Если возместили вред и вели себя безупречно — хоть сейчас подавайте.