8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение на иск об оспаривание отцовства?

Здравствуйте! Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства,я была мать одиночка.жить с ним стали когда моей дочери было 6 лет.

Через год я узнала что он заразил меня вичем.я была в шоке.затем решил узаконить отношения в загсе.после он предложил удочерить мою дочь.через год совместного проживания он начал бить меня и изменять.после я подала на развод и на алименты.после чего он решил оспорить отцовство якобы я наврала ему что это его дрчь.хотя он знал что не его.как писать возражение? Выйграет ли он суд?

, Лилия, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Для начала необходимо прояснить одно существенное обстоятельство.

Он удочерял Вашего ребенка или признал отцовство? Если он ребенка удочерял, то он должен был обратиться в суд с иском не об оспаривании отцовства, а об отмене удочерения. Если же он именно признал отцовство, тогда Вы указали его иск правильно, но это удочерением не является.

Ваши возражения должны сводится к следующему. Согласно п.2 ст.52 Семейного кодекса

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Т.е. Вам нужно утверждать и доказывать, что в момент признания отцовства ему было известно, что он отцом ребенка не является. Если суд данные обстоятельства установит, то в иске ему откажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016