Кому достанется комната в общежитии, после смерти хозяина?
Здравствуйте,интересует такой вопрос кому достанется комната в общежитии если она не привотезирована а там прописана жена одна кто является ещё наследником?
, Екатерина, г. Курск
Добрый вечер! Комната достанется прописанной в ней жене по договору социального найма. О наследниках речи быть не может, поскольку по наследству может быть оформлено право собственности только на приватизированную комнату. Пока она не приватизирована, комната остается в собственности муниципалитета.
А если её приватизировать наследники имеют права на долю?
Вот если приватизировать, тогда да, имеют. Она станет уже собственностью жены и ее наследники смогут претендовать на долю праве собственности на комнату.