Кому достанется комната в общежитии, после смерти хозяина?

Здравствуйте,интересует такой вопрос кому достанется комната в общежитии если она не привотезирована а там прописана жена одна кто является ещё наследником?

, Екатерина, г. Курск
Юлия Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Комната достанется прописанной в ней жене по договору социального найма. О наследниках речи быть не может, поскольку по наследству может быть оформлено право собственности только на приватизированную комнату. Пока она не приватизирована, комната остается в собственности муниципалитета.

Екатерина
Клиент, г. Курск

А если её приватизировать наследники имеют права на долю?

Вот если приватизировать, тогда да, имеют. Она станет уже собственностью жены и ее наследники смогут претендовать на долю праве собственности на комнату.