Как вернуть деньги из некоммерческой организации Кооператив "Зеленая дорога"?

Здравствуйте. С 11.2011 г. по 10.2015 г. Я состояла В Некоммерческой организации Жилищный кооператив «Зеленая дорога». (Сейчас название изменено: «НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КООПЕРАТИВ "ЗЕЛЁНАЯ ДОРОГА"). Кооператив занимается накоплением денежных средств (паев) на покупку квартир и не только. Очередь на выдачу денег двигалась очень медленно. И я решила выйти из кооператива. Сейчас мне регулярно перечисляются деньги. Но скорость возврата денег меня не устраивает. Можно ли ускорить этот процесс? Организация находится в Москве. Я живу в другом городе

http://greenroad.ru/page.aspx?id_page=260142 - сайт кооператива

С уважением, Алена

, Алена,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алена! Вопрос о выдаче денежных средств решается в соответсвии с Уставом организации:

Законо о некоммерческих орагнизациях:

Статья 8. Некоммерческие партнерства

1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренныхпунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, если иное не установлено федеральным законом.

2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

3. Члены некоммерческого партнерства вправе:
-участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;
-получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;
-по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;
если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;
-получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами -некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.

4. Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи, за исключением случаев, если некоммерческим партнерством приобретен статус саморегулируемой организации.

5. Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству.

Зафиксированы ли где-либо сроки возврата денег? Если нет, то ускорить этот срок проблематично.