Сохранится ли регистрация гражданина при пересечении границы?

Гражданин с Украины(г.Луганск) пересек границу 20.07.2016,зарегистрировался с 25.07.2016 по 17.10.2016.В 30-ти дневный срок после пересечения границы не успел оформить патент на работу(в миграционной карте при пересечении границы указал цель въезда - работа).Чтобы избежать штрафа,может ли он в последний из этих 30-ти дней пересечь границу туда и обратно?При этом потеряет ли он регистрацию?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Да. Регистрацию вы теряете. При повторном пересечении границы, вы повторно заполняете новую миграционную карту, отмечаете цель въезда «работа». Обновляется 30-ти дневный срок для оформления патента. Правила те же — в течении 7 дней вам нужно стать на миграционный учет по месту пребывания (зарегистрироваться по месту жительства). При этом в миграционной карте и регистрационном талоне конечную дату пребывания вы указываете свой срок по предыдущей карте — 17.10.2016, а начальный срок — дату повторного въезда.