8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить вымогательство телефона и денег?

Добрый день. Последнее время участились случаи обманов клиентами сервисных центров. Я сам попал в такую ситуацию: Девушка принесла мне телефон с разбитым экраном и попросила заменить на свой (купленный ей же самой) Я выписал квитанцию в которой написано - заменить экран. После замены экрана телефон не загружается. Понятное дело, ревизия не та и начинаются проблемы. Я сообщил об этом клиенту - на что сразу получил требование о возмещение убытков в устной форме. Для меня был шок. Я предложил дать какое то время для решения проблемы с прошивкой и восстановления телефона. Она сообщила что там есть ценные данные. Я понимая это подключил её старый дисплей (который не даёт изображение) и телефон загрузился нормально, я скопировал её данные (фото видео и всё что было на свой пк) прошить этот китайский телефон я не успел,после копирования данных просто подключил шлейф нового экрана,который был уже установлен в телефоне, он так же не грузился. Пришёл её муж и начал орать и угрожать мне (это отдельная история). Забрав телефон он уехал. Спустя неделю я получаю притенению в письменном виде: До судебное урегулирование спорного вопроса. Клиент требует вернуть ему телефон, который якобы находится у меня или выплатить 16 тысяч рублей. Подскажите как правильно поступить. Я так устал с ним ругаться, он не даёт мне работать и позорит мой сервис, я с него не взял не копейки а квитанцию не забрал так как он начал орать и угрожать. Я не могу поверить, что он реально может стребовать с меня эти деньги.

Показать полностью
, Евгений, г. Майкоп
Добрый день. Последнее время участились случаи обманов клиентами сервисных центров. Я сам попал в такую ситуацию: Девушка принесла мне телефон с разбитым экраном и попросила заменить на свой (купленный ей же самой) Я выписал квитанцию в которой написано — заменить экран. После замены экрана телефон не загружается. Понятное дело, ревизия не та и начинаются проблемы. Я сообщил об этом клиенту — на что сразу получил требование о возмещение убытков в устной форме. Для меня был шок. Я предложил дать какое то время для решения проблемы с прошивкой и восстановления телефона. Она сообщила что там есть ценные данные. Я понимая это подключил её старый дисплей (который не даёт изображение) и телефон загрузился нормально, я скопировал её данные (фото видео и всё что было на свой пк) прошить этот китайский телефон я не успел, после копирования данных просто подключил шлейф нового экрана, который был уже установлен в телефоне, он так же не грузился. Пришёл её муж и начал орать и угрожать мне (это отдельная история). Забрав телефон он уехал. Спустя неделю я получаю притенению в письменном виде: До судебное урегулирование спорного вопроса. Клиент требует вернуть ему телефон, который якобы находится у меня или выплатить 16 тысяч рублей. Подскажите как правильно поступить. Я так устал с ним ругаться, он не даёт мне работать и позорит мой сервис, я с него не взял не копейки а квитанцию не забрал так как он начал орать и угрожать. Я не могу поверить, что он реально может стребовать с меня эти деньги.
Евгений

Добрый день!
Ответ на претензию Вам в любом случае давать придется!
Если хотите я могу дать ответ и одновременно попробую разобраться в Вашей ситуации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужен телефон 82 полк в/ ч 52033 командира и военной полиции, у мужа военная полиция забрала телефон и не отдают , он бе
Нужен телефон 82 полк в/ ч 52033 командира и военной полиции, у мужа военная полиция забрала телефон и не отдают , он без связи, без онлайн банка, что за произвол? Ему 50 лет, он что мальчик или там не часть а тюрьма? Что за обращение с бойцами на СВО?
, вопрос №4965744, Ирина, г. Краснодар
Здравствуйте взяла займ на мужа на его паспорт, но номер телефона и карта моя, он не згал, подал заявление в полицию, я не признаюсь боюсь, вызывают в полицию что делать незнаю.помоги пожалуйста
Здравствуйте взяла займ на мужа на его паспорт ,но номер телефона и карта моя, он не згал, подал заявление в полицию, я не признаюсь боюсь, вызывают в полицию что делать незнаю.помоги пожалуйста
, вопрос №4963011, Алена, г. Москва
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва
После этого руководитель, не зная, что я фиксирую её действия, начала звонить мне на телефон и ставить ультиматум прямым текстом: "либо пишешь по собсвеному, либо уволю по статье"
Здравствуйте, требуется защита трудового юриста в Москве по системе "гонорар успеха". Работаю официально мерчандайзером в ООО "ОУПЕН Мск" (ИНН 7725693725), проект Mars. 09.05.2026 получил производственную травму спины в магазине АШАН Марфино при ручном переносе тяжелого груза. Есть выписной эпикриз ГКБ 71 (диагноз М54.9, повреждение дисков Th12-L1) со строгим медицинским запретом на физические нагрузки на 20–30 дней. Электронный больничный лист № 910 347 416 918 официально продлен до 18.05.2026 включительно. Супервайзер прислала в WhatsApp готовый бланк заявления об увольнению по собственному желанию. Я отказался его подписывать, прикрепил медицинские справки и предложил расторгнуть договор по Соглашению сторон. После этого руководитель, не зная, что я фиксирую её действия, начала звонить мне на телефон и ставить ультиматум прямым текстом: "либо пишешь по собсвеному, либо уволю по статье". Узнав позже, что нарушения зафиксированы, она умышленно удалила свои ключевые сообщения в чате WhatsApp, пытаясь скрыть следы принуждения. У меня полностью сохранен оригинальный скриншот переписки до удаления с её требованиями. Также сохранена аудиозапись телефонного разговора, где руководитель угрожает принудительно удержать стоимость телефона из моей зарплаты во время больничного. Подал обращения: жалоба в Роструде № 1385541 ("В процессе решения"), заявление в Прокуратуру Москвы обращение №ID_077R_B036302_I зарегистрировано под № ВО-829-26-20450052 Составление досудебной претензии, полное ведение дела, оформление Соглашения сторон с выплатой 4 окладов и компенсацией расходов на юридические услуги по ст. 100 ГПК РФ.
, вопрос №4954193, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016