На учет в военкомате не становился, исполнилось 27 лет. Какое наказание будет?

здравствуйте! подскажите что ожидать в такой ситуации: получил паспорт РФ в конце апреля, на учет в военкомате не становился. в июле исполнилось 27 лет,решил появиться. какое наказание будет?

, Тимур, г. Омск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур.

Никакое наказания к Вам применяться не будут. Вы получите справку «уклониста» взамен военного билета.