Право претендовать на наследство сын от первого брака мужа, если все имущество он завещает мне

Мой покойный муж оставил завещание согласно которому все имущество завещает мне. У него есть сын от первого брака. Может ли он претендовать на какую-либо долю в наследстве?

, Елизавета, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право претендовать на наследство сын от первого брака мужа, если все имущество он завещает мне Мой покойный муж оставил завещание согласно которому все имущество завещает мне. У него есть сын от первого брака. Может ли он претендовать на какую-либо долю в наследстве?
Елизавета

Добрый вечер!
Сын от первого брака можете претендовать на обязательную долю в наследстве только в том случае, если он несовершеннолетний или нетрудоспособный (инвалид или пенсионер по возрасту).