8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию с 1 курса мед колледжа?

Мой сын поступил в мед колледж после 11 класса, но ему уже исполнилось 18 лет. Призовут ли его в армию с первого курса.

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Колледж относится к учреждениям среднего профессионального образования.

Право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам только в том случае, если они поступили в колледж, не имея полного среднего образования, то есть не окончили 11 классов школы. Кроме того, отсрочка предоставляется только в случае, если учебное учреждение имеет государственную аккредитацию и до наступления возраста 20 лет у призывника, что следует из п.2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе». Как мы понимаем у Вашего сына имеется аттестат о получение среднего образования.

Однако, следует учитывать, что с 1 января 2017 года данный пункт будет указан в новой редакции, где не будет оговорки об отсутствии аттестата о среднем образовании и наступлении возраста 20 лет:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Соответственно, на данный момент, до вступления изменений в силу, Вашего сына могут призвать в армию.

С уважением,

Компания «AdHoc»

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Зашла в личный кабинет посмотрела 1 видео так как другие были недоступны, поняла, что у меня не будет времени на учёбу написала куратору
Я купила курс сегодн в рассрочку.. Зашла в личный кабинет посмотрела 1 видео так как другие были недоступны, поняла, что у меня не будет времени на учёбу написала куратору. Узнать, могу ли я отказаться от курса мне ответили, что. Так как они выполнили свою часть сделки, деньги мне не будут возвращать
, вопрос №4058486, Евгения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
Здравствуйте я служу в армии уже два года водителем, рядовой, могу ли я получить звание ефрейтор или сержант?
, вопрос №4058213, Владимир, г. Москва
Семейное право
Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?
Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо
, вопрос №4057423, Елена, г. Петрозаводск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.08.2016