8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности по заявлению учредителя?

Здравствуйте! Я-директор ооо, где один из учредителей мой муж, а второй-мама бывшего партнера по бизнесу. Бизнес мы прекратили полгода назад и сейчас второй учредитель хочет выйти из фирмы. Меня об этом уведомила налоговая инспекция (а не сама учредитель) и дали мне срок для предоставления необходимых документов в 30 дней. На 28 день я подготовила все документы и направила их в налоговую, а там мне сказали что она на 25 день пришла и написала жалобу, что мы якобы мошенники, используем ее адрес как юридический незаконно и просит призвать нас к ответственности. Налоговая обязана направить заявление в полицию, где будут выяснять-есть ли состав преступления. Сейчас она не идет на контакт и сама же препятствует оформлению документов о ее выходе и смене юр.адреса.

Могут ли нас привлечь за "мошенничество"? И могу ли я дать объяснения по данной ситуации в полицию и привлечь ее за клевету?

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если фирма ни кого не «кидала», то состава мошенничества не будет в любом случае, не совсем понятно в чём к вам её претензии. Вы мало данных представили для полноценного ответа.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

И могу ли я дать объяснения по данной ситуации в полицию и привлечь ее за клевету?
Татьяна

по факту проверки заявления в порядке ст.144-145 УК РФ, вас обязательно вызовут для дачи объяснений. Вы можете прийти вместе с адвокатом. За заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность (ст.306 УК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016