Добрый день!
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права(право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования) на недвижимое имущество и сделки с ним, а также ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда, а в отношении объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия — безвозмездное пользование (ссуда).
Срок, на который договор будет заключен, никакого значения не имеет.
В том случае, если передаваемое по договору безвозмездного пользования имущество не входит в перечень имущества указанный в абзаце первом пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация не требуется.
Спасибо за ответ. Это помещение, которое было выкуплено учредителем ООО у администрации города под коммерческую деятельность. Культурного наследия там точно не было. Я перестраховалась и убрала предложение, где было написано "на неопределённый срок". Вставила пункт, что договор на 11 месяцев и если всех всё устраивает, то договор пролангируется. Ещё раз спасибо!