8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если предыдущее исполнительное производство было закрыто, могут ли его возобновить и при этом начислять проценты за просрочку?

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона; Причины возврата исполнительного документа и соответственно окончания производства указаны на сайте — п.п. 4 п.1 ст. 46 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными 3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание. 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Однако окончание исполнительного производства не является препятствием для повторного обращения взыскателя с заявлением о его возбуждении.

Значит ли это что на оставшуюся сумму долга банк может начислять пени, и не получится ли что через пол года или через год сумма долга увеличится в разы?

Показать полностью
, Константин, г. Давлеканово
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

После вынесения решения суда о взыскании с Вас в пользу банка определенной денежной суммы. Банк уже не вправе начислять никакие пени. Однако, в случае неисполнения должником решения суда в установленный срок, банк вправе взыскать с должника % за пользование чужими денежными средствами. Для этого ему необходимо снова обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением .

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Наркотики
Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
Здравствуйте. Знаю маму с ребенком, первая из которых часто употребляет наркотики и к ней ходят в гости сомнительные личности, ребенок нормально не питается и есть различные проблемы. Мне жаль ребенка, могу ли я об этом как то сообщить в соответствующие органы?
, вопрос №4057948, Денис, г. Екатеринбург
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Семейное право
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио
Если квартира в ипотеки я его могу продать ссссссссс и комуу оооттттиимммммриттоотиио! Оттитиииррпппмм
, вопрос №4056636, Иван Медведев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю
Здравствуйте, пришло исполнительное производство за ЖКХ, арестовали карты с адреса где я прописан но уже долгое время не проживаю. Что-то можно сделать с этим?
, вопрос №4055418, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.08.2016