8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, их не устраивает моя работа

Доброе утро. На работе предложили уволиться по собственному желанию или в противном случае могут уволить по статье. Документально зафиксированных нарушений трудовой дисциплины нет. Больше чем уверен работодатель если я буду обращаться в суд найдет нужных свидетелей, которые конечно будут на стороне работодателя и скажут что я нарушал рудовую дисциплину (опоздание на раб) На данный момент являюсь единственным кормильцем в семье, жена в декретном отпуске. Так же имею кредит. После того как мне предложили уволится оставаться на работе особого желания нет, все равно выживут. Могу ли я потребовать увольнения по соглашению сторон и получить компенсацию в размере 2х или 3х окладов. Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей. При увольнение по соглашению сторон вам не положены никакие выплаты. Очевидно, что работодатель просто не хочет оплачивать выплаты.

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Так они и не сокращают, а просто хотят уволить.

Дело в том что хотел бы уволиться выгодно.

Александр, это возможно только на усмотрение работодателя либо в случае сокращения. Если надумаете ждать официального сокращения, вам нужно идеально соблюдать трудовую диспипилину, чтобы не было оснований вас привлечь к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Опоздания на работу оформляются актом и приказом, поэтому просто слова не будут иметь силы в суде. Другое дело, что если работодатель имеет цель выжить вас с работы, то он будет все возможное, чтобы объявить вам выговор. Тут два пути — или терпеть или увольняться. Законных оснований сейчас, если вы не нарушаете трудовую дисциплину и т.п. уволить вас нет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Увольняться все равно придется.

Дело в том что хотел бы уволиться выгодно.

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016