8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться получения результатов суда, чтобы не пропустить сроки для обжалования, если я нахожусь в другом городе?

Здравствуйте! Ситуация такая: 30.06.2016г. состоялось суд.заседание по моему иску к работодателю (не отдал трудовую, не всю з/п выплачивал, нет компенсации отпуска, нет выплат в связи с сокращением). Суд мои требования удовлетворил частично. Меня в суд.заседании не было, т.к. я проживаю в другом городе и составила ход-во о рассмотрении дела в мое отсутствие. Сегодня 18 августа, а решения так и нет, хотя в своем ход-ве я делала указания по отправке решения на мой почтовый адрес. 28.07.16 я отправила по факсу в суд краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки. В ней я указала, что оригиналы жалобы в 2-экз. отправлены на адрес суда почтой. 12.08.16 приходит письмо с определением суда от 02.08.16 об оставлении моей жалобы без движения в вязи с отсутствием требования и отсутствием второй копии жалобы для ответчика. Срок частной жалобы на определение истекает через 15 дней (только откакого момента отталкиваться не понятно, ведь определение было отправлено только 06.08.16, а получено 12-го). Срок для устранения несоответствий с ГПК истекает 26.08.16. Но самое интересное, что решения так и не пришло мне. Сегодня (18.08.16) я наконец-то дозвонилась помощнику судьи и узнала, что секретарь вроде отправляла заказное письмо с решением, но когда она не знает, т.к. секретарь и судья в отпуске и выйдут не раньше 22.08.16. Помощник мне предложила написать в канцелярию повторное ход-во о выдаче решения. Но пока я буду заниматься этой писаниной, все сроки пройдут. Подскажите пожалуйста, куда писать, чтобы добиться результата и не пропустить сроки для обжалования.

Показать полностью
, Алескандра, г. Хабаровск
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Ваш срок для подачи жалобы 26.08.2016 года. Когда истекает срок устранения недостатков. Если в этот срок Вы подать жалобу не сможете, то жалобу которую Вы будет подавать после вышеуказанного срока придётся подавать с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков, которое будет рассматривать тот же судья, что и выносил решение. Как отнесётся к Вашему ходатайству? Неизвестно. Я бы предпочёл до этого не доводить. Договоритесь с местным юристом, в городе где шёл суд. Пусть он возьмёт решение и вышлет Вам его.

Надеюсь смог Вам помочь.

0
0
0
0
Алескандра
Алескандра
Клиент, г. Хабаровск

Договориться с местным юристом, составить на него доверенность, передать ее, взять юристу решение, отправить его мне - очень затратно и по времени и по финансам. Поэтому это не вариант.

Естественно, что я в срок до 26.08.16 не успею подать жалобу, так как у меня не будет решения на руках. Оно просто не успеет прийти.

Как продлить этот срок? Или может подать частную жалобу на определение, в котором указать, что решения нет, а требования я указывала в жалобе. Кроме того, копию жалобы я отправляла письмом. Причем об этом было указано факсом. Может так сделать? Хотя откуда считать срок подачи частной жалобы не понятно. Ведь отправлена она 6 августа, а получена 12-го

у вас в таком случае будет пропущен срок подачи и его придется восстанавливать. Частная жалоба не продлит срок для обжалования. Ваш срок закончится быстрее чем рассмотрят частную жалобу в области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016