8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о разводе и подать на алименты, если в браке куплен дом за материнский капитал и у нас трое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Состою в во втором браке 6 лет.Совместно нажитое имущество лишь дом который приобрела за материнский капитал.Муж работает.Я же сижу дома. От этого брака У меня трое детей -3 года,2 года и 4 месячный .От первого брака у меня дочь 11 лет.Я бы хотела узнать как правильно мне развестись и подать заявление в суд без обращения к юристам по поводу: -составления заявления о разводе и подачи на алименты.Это во первых .

и во вторых.После развода какие права и обязанности будут у него по отношению к детям. имеет ли он право на данное имущества и на каких условиях.

, Олеся, д. Моздок
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я бы хотела узнать как правильно мне развестись и подать заявление в суд без обращения к юристам по поводу: -составления заявления о разводе и подачи на алименты.
Олеся

В общем Вы к юристам и обратились — в заявлении укажите когда был зарегистрирован брак, что от брака имеются совместные дети, причину расторжения брака — ст. 21 СК РФ: Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Далее требуйте алименты — ст. 24 СК РФ: 1.
При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

Размер алиментов определяется ст. 81 СК РФ:1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,
на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

После развода какие права и обязанности будут у него по отношению к детям.
Олеся

Такие же как и до расторжения брака, так как расторжение брака не влияет на права и обязанности родителей по отношению к их детям.

на данное имущества и на каких условиях.
Олеся

ст. 34 СК РФ: 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016