Правомерны ли требования банка по оценке рыночной стоимости дома и земли?
строю дом по ипотеке. зарегистрировал его в прошлом году, но еще не вселился, довожу до ума... банк (россельхозбанк) требует провести оценку рыночной стоимости дома и земли, для чего - не объясняет. оценщиков предлагает сам. если ему (банку) нужна эта оценка, то почему я её должен проводить за свой счёт, мне-то эта оценка не нужна?! также банк обязует меня страховать мою жизнь и здоровье, опять же страховщиков указывает сам. если у меня есть поручитель, то к чему мне дополнительные расходы?!