8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обменять паспорт РФ по возрасту 45 лет?

Здравствуйте. Мне в середине сентября предстоит обмен паспорта РФ по возрасту 45 лет. Имеется в собственности 3 объекта зарегистрированной недвижимости, также водительские права, 2 счёта в банках. После обмена паспорта, так понимаю все данные в базах удаляются. Вопросы такие.

- Нужно ли переоформлять банковские договоры ?

- Нужно ли переоформлять водительские права?

- Нужно ли переоформлять в егрц недвижимость?

И копиями каких документов следует запастись? Спасибо.

, Валерий Селиванов, г. Чехов
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Валерий!

После смены паспорта по достижении 45 лет Вам не нужно будет ничего менять в других документах. Потому что, во-первых, сведения о предыдущем паспорте будут внесены в новый. Во-вторых, новые паспортные данные будут вноситься по мере необходимости во все документы.

— Нужно ли переоформлять банковские договоры?
Валерий Селиванов

Если условиями договора банковского счета это не предусмотрено, то не нужно. Просто когда обратитесь за услугой по проведению операции по счетам, новые паспортные данные будут внесены.

— Нужно ли переоформлять водительские права?
Валерий Селиванов

Нет. Опять-таки потому, что сведения о старом паспорте будут внесены в новый.

— Нужно ли переоформлять в егрц недвижимость?
Валерий Селиванов

Нет. До тех пор, пока с недвижимостью не будет сделок, специально ходить и вносить сведения об изменениях в паспортных данных не нужно. Тем более, теперь они и не нужны для ЕГРП. Достаточно номера СНИЛСа.

Удачи!

0
0
0
0
Валерий Селиванов
Валерий Селиванов
Клиент, г. Чехов

А каким образом новые паспортные данные будут вноситься по мере необходимости во все документы? "Электронный" паспорт планируется ввести только в феврале 2017. А как вносятся изменения в базу данных госуслуг знаю не по-наслышке). Кстати, мои данные есть в УЭК, не стал чип оформлять из-за замены паспорта. Смогу я сам по аккаунту изменить? И по поводу недвижимости- при сделках не будет ли разницы между бумажным свидетельством о собственности и электронной версией?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 18.08.2016