Какая ответственность предусмотрена за предоставление ложных сведений, при оформлении кредита?

При оформлении кредита, указала, что живу по прописке( там живут родители) и что нет детей, соответственно работаю. Но я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Не платили несколько месяцев, из-за фин.трудностей, мне пришло смс от банка, что Банк готовит документы в суд и в полицию о мошенничестве при получении кредита, так как были указаны ложные сведения. Какие это влечет последствия?

, Елена, г. Тольятти
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день.
По данному вопросу вам не стоит переживать так как это ложь. Это просто психологический способ банка, что бы вы заплатили. Начнём с того что у вас нету состава преступление и вы не преступница. То что вы указали вы просто перепутали, ошиблись и т.д. Так что можете не переживать по этому поводу.
Сотрудники взыскание любят проявить фантазию, сказать что у вас отберут детей, оставят без жилья и т.д.

С уважением, Кирилл.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Забыла добавить. Так как я в декрете, то указала другое место работы, справок не было, трудовую тоже не предоставляла, у меня было только трудовое соглашение. Это может что то ухудшить?

Елена, если бы банк обратился в полицаю, то вам бы уже позвонили из полиции и пригласили бы. А так как это говорит вам банк, то это простые манипуляции.