Возможна покупка бесхозного участка в СНТ?

С моим участком рядом находится участок на котором давно не было хозяев, все поиски хозяев оказались безрезультатными, могу ли я приобрести участок в собственность и как это сделать?

, Олег, г. Тула

У садового товарищества должно быть правление. Его необходимо найти. Это реально сделать путём опроса местных садовых товарищей (они платят деньги как минимум за электроэнергию и знают представителей правления в лицо).

Когда выясните с кем общаться, обсудите приглянувшийся вам участок. Реально выяснить его собственника или пользователя. Не факт, что участок в собственности.

Далее с собственником/пользователем и правлением СНТ решаете вопрос о переходе участка к вам.