Как быть, если пытаются забрать деньги за порчу груза, хотя груз застрахован?
Добрый вечер! Я перевозил груз, в ходе транспортировки товар был поврежден на сумму 11000 рублей. Теперь грузовладелец хочет взыскать эту сумму с меня, хотя товар был застрахован. Имеет ли он право взыскать с меня, если имеется страховка. И будет ли являть ся мошенничеством, если он получит деньги с меня и со страховой, т.е. в 2 раза больше компенсации.