Администрация отказала в получение земельного участка в г.Сочи
Добрый вечер! Я хочу взять в аренду (бесплатно,либо с торгов) земельный участок, собственником которого является город Сочи. Площадь участка 30 соток. Написала заявление в Департамент имущественных отношений города с просьбой предоставить мне в аренду данный участок, в получении данной муниципальной услуги мне было отказано, так как согласно п.12.1 Решения Городского Собрания Сочи от 29.12.2009 №202 " Об утверждении правил землепользования и застройки на территории муниц.образования города Сочи" установлены предельные размеры земельных участков,предоставляемых из земель муниципальной собственности - для ведения личного подсобного хозяйства - до 12 соток. Так же в отказе Департамент сослался на п.32 приложения постановления администрации города Сочи от 27.02.2015 №573 , но в этом пункте я не нашла вышеуказанного основания для отказа согласно п.12.1 Решения Городского Собрания Сочи от 29.12.2009 №202 " Об утверждении правил землепользования и застройки на территории муниц.образования города Сочи" установлены предельные размеры земельных участков,предоставляемых из земель муниципальной собственности - для ведения личного подсобного хозяйства - до 12 соток).
Вопрос:
1.Правомерно ли мне отказал Департамент, если в п.32 постановления администрации г.Сочи от 27.02.2015 №573 не стоит основание отказа "в связи с превышением предельных норм выделения земли в одни руки , если можно так выразится ?
2. Можно ли одному физическому лицу взять в аренду (безвозмездно или с аукциона) под строительство жилого дома ,либо для ведения личного подсобного хозяйства земельный участок площадью 30 соток? или я все таки ограничена законом?
- кад.паспорт 1.jpeg
- кад.паспорт 2.jpeg
- Выписка.jpeg
- Сочи, Адлерский р-н, в районе Энергет~.html
Он стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер.
Кадастровый учет это конечно хорошо, но не для всех участков, которые стоят на кадастровом учете, установлены границы.
Если границы не установлены, то Вы не получите такой участок, т.к. при установлении границ его должны будут привести в соответствии с градостроительным регламентом, т.е. с вышеуказанным ПЗЗ и разделить на несколько в зависимости от.вида разрешенного использования данного участка.
А вот если он отмежеван и известны координаты, то шанс побороться есть, т.к. как видите из выделенного текста использование такого участка допускается без приведение в соответствие с ПЗЗ и действующим федеральным законодательством оснований для отказа в предоставлении такого участка не установлено. Необходимо также посмотреть законодательство Краснодарского края, может быть в нем имеются такие основания для отказа.