8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить находящийся в совместной собственности земельный участок сыну?

Подскажите пожалуйста должны ли мы с супругом делить земельный участок находящийся в совместной собственности на доли, если хотим подарить его сыну? Договор дарения отказываются принимать не смотря на письменное согласие супруга на совершения сделки, заверенное нотариусом.

Заранее спасибо за помощь

, Ирина, г. Анапа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как подарить находящийся в совместной собственности земельный участок сыну? Подскажите пожалуйста должны ли мы с супругом делить земельный участок находящийся в совместной собственности на доли, если хотим подарить его сыну? Договор дарения отказываются принимать не смотря на письменное согласие супруга на совершения сделки, заверенное нотариусом.
Ирина

Добрый день!

По закону распоряжение совместной собственностью возможно по согласию между совладельцами, поэтому делить участок на доли нет необходимости, если вам отказывают, потребуйте официальный отказ, в котором укажут основания отказа, с отказом можно обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность данных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Семейное право
Добрый день, квартира куплена до 1998г, собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем
Добрый день, квартира куплена до 1998г , собственник я, в договоре написана в совместную собственность с мужем, развелись в 2011 г, на квартиру он не претендует совсем, хочу внести квартиру в ЕГРН, надо ли от него какое то согласие, если надо как правильно оформить?
, вопрос №4083140, Татьяна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2016