Как подарить находящийся в совместной собственности земельный участок сыну?

Подскажите пожалуйста должны ли мы с супругом делить земельный участок находящийся в совместной собственности на доли, если хотим подарить его сыну? Договор дарения отказываются принимать не смотря на письменное согласие супруга на совершения сделки, заверенное нотариусом.

Заранее спасибо за помощь

, Ирина, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как подарить находящийся в совместной собственности земельный участок сыну? Подскажите пожалуйста должны ли мы с супругом делить земельный участок находящийся в совместной собственности на доли, если хотим подарить его сыну? Договор дарения отказываются принимать не смотря на письменное согласие супруга на совершения сделки, заверенное нотариусом.
Ирина

Добрый день!

По закону распоряжение совместной собственностью возможно по согласию между совладельцами, поэтому делить участок на доли нет необходимости, если вам отказывают, потребуйте официальный отказ, в котором укажут основания отказа, с отказом можно обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность данных действий.