Может ли банк без решения суда описать имущество?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня задолженность по кредиту в банке ХОМ КРЕДИТ 2 месяца на сумму 7000 руб Сейчас позвонили с банка и предупредили, что если в течении 2 дней долг я не внесу то мой дом откроют с судебными приставами и опишут имущество ЗАКОННО ли это?

, Давыдова Ольга ВАСИЛЬЕВНА, г. Москва
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Не слушайте, это ложь! Во-первых, да, конечно же, для таких действий необходим исполнительный документ (судебное решение, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса). Во-вторых, из-за такой суммы приставы не стали бы описывать имущество.