8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на какую сумму можно подавать за тяжкий вред здоровью, причинённый в ДТП?

Здравствуйте.Папа дал порулить своей 15 летней дочери.Она ехала более 130 км/час.Не справилась с управлением.Машина несколько раз перевернулась. В машине сидели: Сам папа, его дочь, мой сын 19 лет и мой внук 8 лет.Девочка погибла, мой сын вылетел из машины и получил очень тяжёлые травмы головы, головного и спинного мозга.Была сделана двусторонняя трепанация черепа.Уже третий месяц после аварии и операции.Сын находится в апалическом синдроме.Ему дали первую группу инвалидности.Внук , слава богу жив.Он находится на инвалидности после лимфосаркомы.Два раза падал в обморок и кое-какие изменения на МРТ.Сыну будет нужна не одна дорогостоящая реабилитация.Он лежит, сам себя не обслуживает.Кормлю через зонд, меняю памперсы...Я на пенсии.Перенесла сильнейший стресс.До сих пор на антидепрессантах( назначил невропатолог), лежала сама в больнице, последствия стресса, высокое давление.Ухаживаю за сыном сама. Иск на какую сумму за моральный ущерб и нанесённый тяжкий вред здоровью можем подать в суд? Спасибо.

Показать полностью
  • WP_20160815_004
    .jpg
  • pl5wh2L8ruU
    .jpg
  • WP_20160701_004
    .jpg
  • WP_20160701_003
    .jpg
, Лариса, г. Новосибирск
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Из практики могу посоветовать следующее. За тяжкий вред при ваших обстоятельствах суд может удовлетворить большую сумму. Заявляйте по максимуму, ввиду того, что государственная пошлина по делах о компенсации морального вреда не оплачивается. Все справки и затраты приложите к иску. Владелец источника повышенной опасности обязан компенсировать вред вне зависимости от вины.

Советую настоятельно вместе с иском при подаче в суд сразу писать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика, чтобы пока суть да дело не успел все перевести на третьих лиц и перепродать.

Пишите сумму иска больше чем оцениваете вред. Суд в любом случае снизит и все не удовлетворит. Я думаю в пределах 1 000 000 можно писать.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Я бы сказала, даже, можете поставить 5 000 000, что всю сумму взыщут, конечно, маловероятно, но в судебной практике были случаи, когда взыскивали и 1, 5 миллиона и 3, ну и в редких случаях -5.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму
Мне откусили пол уха в больнице пролежал с17 марта по 29 марта простоял на больничном в полеклиннеки 30 по 9 апреля какие заявления можно подать и на какую сумму.
, вопрос №4083334, Макс, г. Иркутск
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Все
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество в счёт погашения долга? Могут ли её сразу выкупить остальные долевые участники?
, вопрос №4079682, Андрей, г. Ядрин
Дата обновления страницы 17.08.2016