И ещё может ли работодатель после увольнения работника обвинить его в порче имущества?

Добрый день,я работал водителем по договору,официальная зарплата была в не только раз меньше реальной,при увольнении работодатель отказался выдать мне оставшиеся деньги(образовалась задолженность).Деньги он перечислял на карту супруги хотя я заявления такого не писал,может ли работодатель при моем обращении в суд или прокуратуру сказать что все деньги он выплатил на карту супруги?И ещё может ли работодатель после увольнения работника обвинить его в порче имущества?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Вы принципиально неверно ставите вопросы.

может ли работодатель при моем обращении в суд или прокуратуру сказать что все деньги он выплатил на карту супруги?

 а почему нет, говорить любой человек может что угодно.

может ли работодатель после увольнения работника обвинить его в порче имущества?

 то же самое — закон не запрещает.

А вот для того, чтобы оценить доказательственную силу этих утверждений, надо как минимум видеть документы — основания для таких утверждений и требований.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).