8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти не уточненный участок с кадастровым номером?

Здравствуйте! После смерти отца дети вступили в наследство на дом , на участок под домом и под лпх в поле. Дом и участок - нормально вступили в наследство. А с участком в поле проблема. номер есть.на учет поставлен в 2006 году. в наследство вступили в 2013 году. налоги платим. а участок где находится не знаем. администрация на встречу не идет, не показывает где находится участок. что делать, как его найти?

, Наталия, г. Чебоксары
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Запросите сведения государственного кадастра относительно местоположения границ вашего земельного участка (координаты точек) — кадастровую выписку о земельном участке. По этим точкам кадастровый инженер может вынести границы вашего участка на местности и показать где находится ваш участок.Если земельный участок поставлен на кадастровый учет в 2006 году, то сведения о его границах должны быть в государственном кадастре недвижимости.

0
0
0
0
Олег Парменов
Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Наталия, здравствуйте!

Обратитесь к кадастровому инженеру. Пусть он выйдет на место, хотя бы примерно, и на свободной земле отмерит земельный участок вашей площади, составит чертеж с координатами и акт согласования границ. С этим актом обратитесь в администрацию за согласованием границ. В случае отказа обращайтесь в суд в требованиями об установлении границ. В суде уже будете задавать вопрос представителю администрации, если он будет возражать против ваших требований, где находится участок, предоставленный вашему отцу. Может сохранились какие-то планы, что маловероятно. Просите суд делать запросы. Это, на мой взгляд, единственный выход.

В кадастровую обращаться бесполезно, участку вашему, скорее всего, как ранее учтенному присвоили номер, а сведений о границах в ГКН нет.

Желаю удачи! С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
Вопрос по частной собственности. Примерно в 1986, или чуть позже, папа купил дачу. В СНТ. Документов не оформляли. Сейчас хочет продать. Кадастровый номер есть. В ЦГКО информации нет. Как восстановить документы? Ведь без них продажа невозможна, я верно понимаю?
, вопрос №4084947, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016