Как найти не уточненный участок с кадастровым номером?

Здравствуйте! После смерти отца дети вступили в наследство на дом , на участок под домом и под лпх в поле. Дом и участок - нормально вступили в наследство. А с участком в поле проблема. номер есть.на учет поставлен в 2006 году. в наследство вступили в 2013 году. налоги платим. а участок где находится не знаем. администрация на встречу не идет, не показывает где находится участок. что делать, как его найти?

, Наталия, г. Чебоксары
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Запросите сведения государственного кадастра относительно местоположения границ вашего земельного участка (координаты точек) — кадастровую выписку о земельном участке. По этим точкам кадастровый инженер может вынести границы вашего участка на местности и показать где находится ваш участок.Если земельный участок поставлен на кадастровый учет в 2006 году, то сведения о его границах должны быть в государственном кадастре недвижимости.

Олег Парменов
Адвокат, г. Москва

Наталия, здравствуйте!

Обратитесь к кадастровому инженеру. Пусть он выйдет на место, хотя бы примерно, и на свободной земле отмерит земельный участок вашей площади, составит чертеж с координатами и акт согласования границ. С этим актом обратитесь в администрацию за согласованием границ. В случае отказа обращайтесь в суд в требованиями об установлении границ. В суде уже будете задавать вопрос представителю администрации, если он будет возражать против ваших требований, где находится участок, предоставленный вашему отцу. Может сохранились какие-то планы, что маловероятно. Просите суд делать запросы. Это, на мой взгляд, единственный выход.

В кадастровую обращаться бесполезно, участку вашему, скорее всего, как ранее учтенному присвоили номер, а сведений о границах в ГКН нет.

Желаю удачи! С уважением.