8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется квартира, если она не приватизирована, а дети от разных браков?

Здравствуйте. моему отцу взамен аварийного дома дали новую квартиру в новом доме. В квартиру прописалась его жена (не моя мать) и он сам. Приватизировать квартиру он не желает. Его жена говорит,что не надо этого делать. чтобы мы с сестрой потом не разругались из за долей. (по телевизору "СУД"смотрит и внушает ему это) жена его против меня и сестры настраивает. Очень наглая. У отцовской жены есть сын (не отца моего). Если отца не станет, кому останется квартира?

, Настя, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Кому достанется квартира, если она не приватизирована, а дети от разных браков? Здравствуйте. моему отцу взамен аварийного дома дали новую квартиру в новом доме. В квартиру прописалась его жена (не моя мать) и он сам. Приватизировать квартиру он не желает. Его жена говорит, что не надо этого делать. чтобы мы с сестрой потом не разругались из за долей. (по телевизору «СУД»смотрит и внушает ему это) жена его против меня и сестры настраивает. Очень наглая. У отцовской жены есть сын (не отца моего). Если отца не станет, кому останется квартира?
Настя

Добрый вечер!

Если квартира будет не приватизированная, то о наследовании речи не будет, правом пользования квартирой сохранится за гражданами зарегистрированными в данной квартире, в том числе с правом приватизации.

0
0
0
0
Юлия Соловьева
Юлия Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Настя, члены семьи нанимателя (Вашего отца), проживающие совместно с ним, могут в дальнейшем потребовать перевода прав нанимателя на себя и Администрация не вправе им отказать. А уж потом супруга Вашего отца сможет приватизировать ее, т.е. стать собственником этой квартиры и распоряжаться ею по своему усмотрению. Если все же убедить отца приватизировать квартиру сейчас, пока не отменили приватизацию, то впоследствии можно рассчитывать на часть наследства по закону (наследниками в данном случае будете Вы, Ваша сестра и супруга отца). Уж лучше 1/3 наследства получить, убедив отца ее приватизировать сейчас, чем остаться в будущем совсем без ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.08.2016