8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать возмещения ущерба от администрации ТЦ, если получила травму, подскользнувшись на мокром полу?

Добрый день. В ТЦ ЕВРОМАГ подскользнулась и упала, получила травму ноги(растяжение), вызывали скорую. Могу ли я потребовать возмещение от администрации ТЦ?

, Марина Викторовна, г. Москва
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Могу ли я потребовать возмещение от администрации ТЦ?
Марина Викторовна

Можно попробовать.
Главное, подтвердить исковые требования доказательствами.

К таковым могут относится медицинские документы, чеки и расходы на лекарства, посещения врача, свидетельские показания.

Можно также потребовать компенсации морального вреда (скорее всего, это будет незначительная сумма) + утраченный доход за период временной нетрудоспособности (если оформлялся больничный).

0
0
0
0
Анна Супонева
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вы можете написать претензию о возмещении вреда, причиненного здоровью гражданина в связи с травмой, полученной по вине торгового центра.

Так, Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно п. 1 ст. 1085 Гражданского кодекса Российской Федерации при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я потребовать отпуск, если ребёнок идёт в первый класс
Могу ли я потребовать отпуск, если ребёнок идёт в первый класс. Являюсь матерью одиночкой
, вопрос №4079517, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
Работала не официально, получила травму на рабочем месте
Работала не официально, получила травму на рабочем месте
, вопрос №4079391, Надежда, г. Москва
Военное право
Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Мой муж контрактник, получил травму в в/ч множественные переломы черепа,(поставили категорию Г) пришел с больничного отпуска, его перевели в боевую часть, при этом даже не отправили на ВВК. Он теряет сознание , головокружение. Могут ли коммисовать его по состоянию здоровья?!
, вопрос №4079346, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила абонемент на месяц( без заморозки), получила травму коленей, пришла в фитнес написать заявление на заморозку, в итоге пришел отказ
купила абонемент на месяц( без заморозки), получила травму коленей, пришла в фитнес написать заявление на заморозку, в итоге пришел отказ. Проходила в зал 7 дней, в итоге мои деньги просто сгорели.
, вопрос №4079257, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности. Жена одна не справляется
, вопрос №4079019, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016