Как лишить наследства родственников на приобретаемую на средства матери машину?

здравствуйте.Оформила опеку над недееспособной мамой, есть еще 4 брата, место жительства их незнаю, помогать они мне отказались в уходе за мамой, сейчас собираюсь на ее средства приобрести машину. Как оформить машину так, что бы в случае ее смерти наследство(машина) не делилась между нами?

, Настя, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
здравствуйте.Оформила опеку над недееспособной мамой, есть еще 4 брата, место жительства их незнаю, помогать они мне отказались в уходе за мамой, сейчас собираюсь на ее средства приобрести машину. Как оформить машину так, что бы в случае ее смерти наследство(машина) не делилась между нами
Настя

Завещание она уже не сделает. Но либо вы не покупаете машину, либо покупаете. Она наследуется всеми при отсутсиви завещания. Но если вы олпекун, то вправе подать иск о взыскании с каждого алиментов. Возможно кто-то из них будет уклоняться от их уплаты — призхнаете потом его недостойным по ст. 1117 ГК РФ