8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в кадастровом плане?

У меня участок с домом в СНТ. Участок имеет кадастровый номер. Сосед хочет приватизировать участок в СНТи начал процедуру его постановки на кадастровый учёт.

Оказалось, что часть его участка залезает по плану на мой участок. Его юрист хочет через суд аннулировать кадастровый номер моего участка.

Как мне лучше действовать?

Алексей

, Алексей, г. Москва
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Полагаю ситуация следующая.
Ваш участок учтен в государственном кадастре недвижимости с границами (координатами).
Сосед при межевании обнаружил, что границы Вашего участка по координатам фактически попадают на его участок и не соответствуют контуру забора Вашего участка.
В таком случае можно утверждать, что в границах (координатах) Вашего участка имеется кадастровая ошибка.
Вероятнее всего сосед будет добиваться устранения такой ошибки.
Ошибку можно устранить повторным межеванием Вашего участка. При этом существует риск, что по результатам работ площадь земельного участка изменится, а также придется согласовывать границы с другими соседями.

Рекомендую Вам обратиться в организацию, которая занимается межеванием. Межевание делать пока не нужно, пусть просто вынесут точки границ Вашего участка по координатам на местность. Если разница между забором и точками подтвердится, тогда лучше делать повторное межевание (устранять кадастровую ошибку).

С уважением,
Крамсков Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 17.08.2016