Как правильно открыть ИП, если я буду занимать продажей мебели через интернет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я хочу заняться продажей мебели через интернет оплата у меня будет происходит по факту получения товара при доставке. Скажите какую систему налогооблаженияя мне выбрать. Так как во всех нужен касовый апарат. Можно ли обойтись без него. Речь идёт о ИП.

, Артур, г. Волгоград
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам можно выбрать ОСНО или УСН, выгоднее УСН (доходы 6% или доходы-расходы 15%). ПСН и ЕНВД для интернет-магазина не применяются. При оплате наличными в момент доставки применять ккм обязательно, причем даже в том случае, если оплата происходит картой через мобильный терминал. ККМ можно не применять только в случае оплаты товаров безналичным способом на р/с ИП.