8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать было ли составлено завещание и являюсь ли я наследником, после смерти бабушки?

у меня умерла бабушка хотела бы узнать если у меня завищание или нет, так так у меня родственики скрывают эту информацию

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Обратитесь в любую нотариальную контору Вашего города. Назовите имя фамилию, отчество бабушки и адрес её прописки. Спросите какой нотариус ведёт наследственное дело, попросите телефон этого нотариуса. Позвоните, узнайте график приёма, возьмите паспорт. сходите на приём. Возможно, у нотариуса уже есть какое то завещание. В любом случае надо начать с этого.

Ваше дело осложняется тем, что завещание можно сделать у любого нотариуса. Один экземпляр должен был быть у бабушки, а второй у нотариуса. Если все молчат, что ВОЗМОЖНО нашли в вещах завещание, то придётся обойти все нотар. конторы города куда могла обратиться бабушка.

Надеюсь смог Вам помочь.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

спасибо большое за ответ, и еще хотела спросить как можно узнать законно ли оформлено завещание?

Завещание требует нотариального удостоверения. Т.е. само завещание выполнено на гербовой бумаге с серией и номером, печатью и подписью нотариуса, а также подписью того кто даёт завещание (бабушка). В этом смысле ни кто не подделывает завещания. Бывает проживающие с престарелыми родственниками «уговаривают» их составить завещание на себя. И вопрос принуждения, состояния здоровья завещателя, является предметом исследования в делах о спорах о наследстве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016