Имеет ли право работодатель принудительно отправлять работника в неоплачиваемые отгулы, если на это нет приказа?
Добрый день. Работаю на заводе,сегодня подошёл заместитель начальника и сказал что тем кто работает на окладе нужно взять за свой счёт два дня отгула, типа приказ с верху, естественно ни каких приказов в писменном виде небыло.Имеет ли право работодатель так поступать?
, Сергей, г. Людиново
Ну говорят отгул на два дня,даже если не пойдёшь всеравно не оплатят. Что по советуете делать?
В смысле не пойдешь не оплатят? Это не законно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.