Проверка договора участия в долевом строительстве

Посмотрите, пожалуйста, договор во вложении. На какие пункты мне стоит обратить внимание? Что следует изменить изменить в договоре?

Где найти список страховых, одобренных центробанком? Я нашёл только этот http://www.cbr.ru/finmarkets/files/supervision/list_214_fz.pdf

Но в нём нет компании "Балт-страхование". Чем грозит отсутствие страховщика в реестре одобренных страховых?

  • Сканирование_20160817-1155
    .pdf
, Макс Палкин, г. Сургут
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Я бы обратила внимание ни отредактировала пункты 3.3, 3.4, раздел 9 Договора, 12.2, 12.6, 15.2Договора. данные условия договора в пользу Застройщика и Вам неудобны. Я бы изложила их в другой редакции и привела в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».