8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить визу, если обучение в университете я уже закончил?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я закончил учебу университете, и виза заканчивается 31 августа, скажите пожалуйста как я могу продлить визу еще на 6 месяцев на учебе мне отказывают по причине я не студент

, Максат, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максат!
Согласно ст.5 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из РФ по истечении срока действия визы или срока, установленного действующим законодательством, если на момент истечения указанных сроков им не получено разрешение на продление срока пребывания либо разрешение на временное проживание.Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть соответственно продлен либо сокращен случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в РФ.

Иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.

Таким образом, ВУЗ обязательно сообщит в ФМС, визу Вам аннулируют в связи с отчислением и Вы будете обязаны покинуть территорию РФ в 15-дневнй срок.
В связи с отчислением Вам выдадут академ.справку либо, если 4 курс полностью закончен и это предусмотрено Уставом Вуза — диплом о неполном высшем образовании.

Попытаться продлить визу можно с помощью:

Представьте в органы миграционной службы необходимые документы, подтверждающие ваше право на продление визы. Это должны быть ходатайства от организации (или разрешение на работу) или заявление от физических лиц, пригласивших вас в Россию, или факт наличия обратного билета с фиксированной датой. Вам могут продлить визу на срок не более 10 дней, если общий срок вашего пребывания в России не превышал 90 дней в течение каждого полугодия.

Если возникли обстоятельства гуманитарного характера (экстренное лечение, болезнь или смерть родственника, который проживает в России), продлите визу на весь срок, необходимый для разрешения сложившихся обстоятельств. Предъявите в миграционной службе документы, подтверждающие подобные обстоятельства.

Представьте документы и в случае непреодолимых обстоятельств (например, стихийных бедствий и других ЧП) для того чтобы ваша виза была продлена на срок, нужный для выезда из РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
здравствуй, оформляла рассрочку на онлайн-обучение у подружки (даже жили вместе какое-то время), после поругались и она меня «кинула» уехав к себе в Сызрань. договор мы не заключали (у нее и не было его на тот момент), но рассрочка взята на обучение (переписка с банком, ее посредниками и тд имеется). какой шанс вернуть деньги? заранее спасибо большое! курс ее стоил 120.000 плюс комиссия банком, платить возможности уже нет
, вопрос №4092867, виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016