8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, при разводе, переписать кредит на мужа, и что можно у него отсудить?

Здравствуйте!

7 июля мой муж решил со мной расстаться, хотя до этого у нас было все нормально. После этого у нас были выяснения отношений, он мне признался, что у него есть знакомая девушка с работы, с которой ему легко и приятно общаться, но общаются они только на работе, в обед. После этого, через 4 дня я сделала детализацию его звонков. Оказалось, что общаются они не только в обед, со 2-го числа и смс и звонки. Жили мы в квартире у него, после детализации и соответственно, ссоры, он меня выгнал. В измене он не признается, хотя это очевидно. У нас есть кредит для его машины, который брали на меня. Он согласился его оплатить (естественно). Из совместно нажитого имущества кроме что, машины, ничего нет. В браке состоим 3,5 года.

На данный момент я не работаю.

Показать полностью
, Анастасия, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Можно ли заменить должника по кредитному договору, надо узнавать в вашем банке. Т.е. юридически это вполне правомерно. А захочет банк пойти вам навстречу, или нет, неизвестно. Но, вообще, маловероятно. Предоставляя вам кредит, банк проверил вашу платежеспособность, теперь придется выяснять то же в отношении мужа. 

Пока брак не расторгли, вы можете составить брачный контракт, закрепив в нем вашу договоренность. Либо решать вопрос в зависимости от того, за кем останется машина. Либо обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.07.2013