Задолженность по аренде квартиры могут взыскать, если договор не зарегистрирован в МФЦ?
Вопрос: Доброй ночи! Я снимаю квартиру с 2013 года.Был заключен договор аренды на год без регистрации в МФЦ или натариуса. Продления не было,я оплачивала коммунальные платежи,за квартиру с задержкой. У меня на сегодня образовался большой долг . Расписку я им не писала что должна. За квартиру отдавала наличными.Может ли на меня подать хозяева в суд о взыскании задолжности ? и вообще что они могут предпринять. В данный момент у меня нет возможности вернуть долг.Что мне посоветуете делать в этой ситуации? За ранее спасибо.
, Оксана, г. Сочи
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вам нужно только договариваться с собственниками жилья. Деньги безусловно они впарве с вас взыскать.