Возможно удержание алиментов, после 18 лет?
Если ребенок учиться в ВУЗе на очной форме,можно ли привлечь отца в судебном порядке выплачивать алименты
, Наталья, г. Невинномысск
Возможно удержание алиментов, после 18 лет? Если ребенок учиться в ВУЗе на очной форме, можно ли привлечь отца в судебном порядке выплачивать алименты
Наталья
нет, нельзя.
Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются исключительно до 18 лет. На совершеннолетний детей могут взыскиваться алименты только в случае, если такие дети являются нетрудоспособными (инвалидность) и нуждаются в материальной помощи.