Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исковое заявление о снижении размера алиментов

как правильно и грамотно написать причину, по которой я хочу, чтобы снизили алименты? у меня 2 детей от разных матерей, с меня вычитают за одного 50%(в связи с долгом), за второго 25%, итого 75%. Я хочу уменьшить размер оплаты до 1/6 на каждого. Что написать в причине?

20 Июля 2013, 20:03, вопрос №134748 Олего, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олего. Чтобы юридически грамотно составить иск, необходимо не только знать законодательство, но и знать все обстоятельства, изучить документы, которые у вас имеются по данному вопросу.

    20 Июля 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    В соответствии со ст. 119 СК РФ

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Если кратко, то в иске ссылайтесь на изменение материального и семейного положения.

    Вот образец такого искового заявления: http://www.proekt-007.ru/isk/isk009.html.
    20 Июля 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats