Обвиняют по ст 158 ч 2, что мне грозит, если уже есть условный срок?

У меня есть условный срок . а сейчас еще один суд по ст 159 ч 2 что мне может грозить вину я признал полностью. условный срок у меня 1 год

, Дмитрий, г. Вольск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
меня есть условный срок. а сейчас еще один суд по ст 159 ч 2 что мне может грозить вину я признал полностью. условный срок у меня 1 год
Дмитрий

Дмитрий,

этот вопрос остаётся на усмотрение суда. Если подсудимый в течение испытательного срока совершил новое преступление небольшой или средней тяжести, то вопрос о сохранении испытательного срока каждый раз решается судом индивидуально.

Ч.2 ст.159 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести (наказание не более 5 лет л/св). То есть Ваш случай допускает сохранение испытательного срока при вынесении нового приговора.

Если новое преступление тяжкое — испытательный срок отменяется безусловно.

Так что положитесь на Б-га и вместе с адвокатом постарайтесь убедить судью, что «Это правда в последний раз».

Подробности смотрите в ч.4 ст.74 УК РФ.